Фотогалерея


Классической гимназии №1 исполнилось 225 лет

21 ноября 2011, 11:37

18 ноября 2011 года в гимназии №1 состоялось торжественное мероприятие, посвященной 225 – летию учебного заведения. На празднике присутствовали Председатель Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков, заместитель председателя Пензенской городской Думы Юрий Алпатов, заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина.

Педагоги и сотрудники школы удостоились наград от районных, городских и областных властей. А самой гимназии город подарил сертификат на 100 тысяч рублей, которые будут потрачены на модернизацию учебного процесса.

С юбилеем учебное заведение поздравили Арт-студия «Очаровашки», а также лауреат международных конкурсов, победитель конкурса «Виртуозы гитары», участница телевизионного проекта «Минута славы» - Данилина Вера с композицией Роланда Дьенса «Небесное танго».

С особым интересом в разные времена гимназию посещали   Александр I, Великий Князь Михаил Павлович, губернатор   Михаил Михайлович Сперанский, губернский предводитель дворянства Григорий Данилович Столыпин и другие государственные мужи прошлого. В настоящее время гимназия - это единственное классическое учебное заведение в Пензенской области, где традиции гармонично дополняют инновации в стремлении создать все условия для развития своих учеников и творческого учительства.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера