Фотогалерея


Состоялась торжественная церемония открытия подросткового клуба «Биатлон»

21 ноября 2011, 18:35

21 ноября 2011 года состоялась торжественная церемония открытия подросткового клуба «Биатлон». На празднике присутствовали первые лица города, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Вадим Богацков, депутаты Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев и Алексей Шуварин.

Подростковый клуб «Биатлон» является единственным культурным центром шаговой доступности в микрорайоне, и благодаря администрации города Пензы он обрел второе дыхание. Теперь «Биатлон» отвечает всем требованиям проведения соревнований областного и городского уровней, что позволит юным спортсменам совершенствовать свое мастерство, реализовывать свои способности в избранных видах спорта, а самое главное – это прекрасная база для укрепления здоровья подростков. В клубе работают секции по футболу, пауэрлифтингу, настольному теннису, где занимаются  более 50 детей и взрослых.

Коллективу ООО «Отделочник» за высокое качество и оперативность выполнения работ по капитальному ремонту клуба была объявлена благодарность главы администрации г. Пензы. Кроме того, юные спортсмены получили новый спортинвентарь.

«Хочу выразить слова благодарности настойчивым родителям и жителям микрорайона, которые нам писали и добивались этого ремонта, и благодаря которым мы изыскали средства на него. Я вас поздравляю и очень надеюсь, что вы сохраните его в таком виде, как сейчас и будете его беречь. Это самый большой по объему подростковый клуб, и очень хочется, чтобы имена спортсменов – победителей на различных соревнованиях принадлежали именно клубу «Биатлон». Здоровья вам, удачи и спортивных достижений», - обратился к собравшимся Роман Чернов.

Ремонта в клубе «Биатлон» не проводили с 1990 года. Подростковый центр был возведен методом народной стройки в 1986-м, с тех пор здесь стали преподавать разные виды спорта. На протяжении многих лет неизменными оставались только название и возрастающая с годами разруха. В итоге помещению был присвоен статус аварийного. Укреплять свое здоровье с угрозой для жизни продолжали лишь единицы.  Руководство города приняло решение о выделении средств из бюджета на капитальный ремонт подросткового клуба.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера