Фотогалерея


Состоялся конкурс проектов на создание технического центра на базе образовательного учреждения

24 ноября 2011, 16:08

22 ноября 2011 года на базе межшкольного учебного комбината состоялся конкурс проектов на создание технического центра на базе образовательного учреждения.

Комиссия, под председательством заместитель главы администрации города Пензы Ларисы Рябихиной, рассматривала 3 проекта.

Директор школы № 64 Александр Гордеев представил проект «Технический центр «Инженер третьего тысячелетия» на базе МБОУ средней общеобразовательной школы № 64 города Пензы». Директор Ольга Рябова и учитель Елена Тулаева школы № 18 предложили на оценку жюри «Центр инженерного проектирования и дизайна» на базе своего образовательного учреждения. Третий проект  «Инноваторий на базе МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» города Пензы» был представлен директором Аллой Степановой и учениками лицея.

После защиты всех проектов комиссия, в состав которой вошли ректор Пензенского государственного университета Владимир Волчихин, начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев, ректор Пензенской государственной технологической академии Василий Моисеев и генеральный директор ОАО «Пензтяжпромарматура» Александр Чернышев, решила присудить первое место средней школе № 18. Второе место досталось лицею № 2, а третье – средней школе № 64.

Участникам конкурса вручили денежные призы: за 1 место – 20 тысяч рублей, за второе – 15 тысяч, за 3 – 10 тысяч.

«Очень радует, что мы с вами собираемся для такой практической работы, в которой принимают участие и предприятия города. Хочется выразить благодарность заводу «Пензтяжпромарматура», который заинтересовался данной работой и помогает реализовывать проект развития технологического образования школьников. Я думаю, что все происходящее сегодня – очередное звено в цепочке нашей работы. Знаю, что удачно проходили и видеоконференции школьников с этим заводом, и личные встречи и презентации. Хочется надеяться, что все проекты, которые мы сегодня увидели, воплотятся в реальность в наших учебных заведениях», - обратилась к собравшимся Лариса Рябихина.

Данный конкурс проходил в два этапа. На первом заочном этапе комиссия рассматривала предоставленные проекты учебными заведениями и выделила 3 проекта для дальнейшего участия в конкурсе. На втором очном этапе разработчики проектов получили возможность лично более подробно рассказать о них.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера