Фотогалерея


В молодежном центре "Юность" прошла выставка – конкурс детских работ, посвященная празднику День матери

30 ноября 2011, 18:34

27 ноября 2011 года в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы прошла выставка – конкурс детских работ,  посвященная празднику День матери, в которой приняли участие  учащиеся начального звена школ № 11 и 12, воспитанники подростковых клубов, семьи Центров социальной помощи семье и детям города Пензы. На конкурс были представлены  56 работ по темам: «Моя мама», «Родные лица», «Семейные праздники».

Призовые места по итогам конкурса детских работ распределились следующим образом:

-          I место в младшей возрастной группе заняла Анастасия Тихомирова, п/к «Надежда»,

-          в средней возрастной группе – Алексей Рыженков, МБОУ СОШ № 11;

-          II место в младшей возрастной группе заняла Дарья Щербакова, МБОУ СОШ № 11,

-          в средней возрастной группе – Владислав Бутков, п/к «Азимут»;

-          III место в младшей возрастной группе присуждено Анастасии Медведкиной, МБОУ СОШ № 11,

-          в средней возрастной группе – Екатерине Жуковой, МБОУ СОШ № 11.

Победители получили подарки и дипломы от Комитета по физической культуры, спорту и молодежной политике города Пензы. Кроме того, в рамках подведения итогов выставки – конкурса детских работ прошла конкурсная программа «Если мамой буду я…». В ней приняли участие 12 пар «мама – ребёнок».Участникам была предоставлена уникальная возможность поменяться друг с другом ролями: мамам – как в детстве стать весёлыми и беззаботными, детям – попробовать себя в роли мамы. Команда «Детей» и команда «Мам» соревновались между собой в искусстве ведения домашнего хозяйства в конкурсном задании «Мама приходит с работы» и в умении оказывать помощь в подготовке домашних заданий в рамках конкурса «Мама, помоги!».  В конце программы и дети, и взрослые  с помощью «Золотой рыбки» исполняли желания друг друга.

В итоге – победила команда «Мам», то есть дети. Однако все без исключения участники получили сладкие призы и дипломы Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

В поздравительной программе, посвященной Дню матери, выступили солистка  детской музыкальной школы «Весна» Елена Постникова и хореографический ансамбль «Изюминка».

Организаторами мероприятия выступили Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и МБУ "Молодежный центр "Юность" города Пензы.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера