Фотогалерея


Состоялось торжественное открытие ледового дворца «Дизель-Арена»

04 декабря 2011, 11:34

2 декабря 2011 года состоялось торжественное открытие ледового дворца «Дизель-Арена». Новый спортивно-зрелищный комплекс рассчитан на пять с половиной тысяч зрителей.

Среди почетных гостей на празднике присутствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, управляющий директор Высшей хоккейной лиги Герман Скоропупов.

«Необходимо задействовать новый дворец спорта, устраивать на его льду молодежные и юношеские чемпионаты. Может быть, здесь даже сыграет какой-нибудь матч сборная России… Очень важно, чтобы болельщики видели спортсменов высокого уровня не только в Москве и Питере, но и в других городах», - подчеркнул Владислав Третьяк. После чего президент Российской федерации хоккея забил первую, символическую шайбу на арене комплекса, пожелав удачи: тем, кто уже обрел свою славу на льду и тем, у кого спортивные успехи только впереди.

Красная ленточка была разрезана, вручены награды строителям спортивного объекта. После чего на лед вышли «Легенды хоккея СССР» и ветераны «Дизеля». В перерывах на льду выступала команда по шорт-треку и лучшие самарские фигуристы.

Новая арена даст возможность «Дизелю» участвовать в Континентальной хоккейной лиге. Кроме этого, комплекс позволит проводить мероприятия по зимним видам спорта (хоккей с шайбой, фигурное катание, шорт-трек, культивируемые в детско-юношеских спортивных школах г. Пензы), организовывать круглодичные массовые катания населения на коньках. Также  здесь предусмотрена возможность трансформации ледовой арены для проведения культурно-зрелищных мероприятий с установкой сцены, современных звуковых и световых аппаратур. Общая площадь здания составляет более 22 800 квадратных метров, проектная стоимость строительства объекта - свыше 1715 миллионов рублей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера