Фотогалерея


Роман Чернов провел еженедельное оперативное совещание

20 декабря 2011, 10:06

20 декабря, во вторник, глава администрации г. Пензы Роман Чернов провел еженедельное оперативное совещание. Среди вопросов, рассматриваемых на планерке были работы в области энергосбережения, благоустройства и санитарной уборки территорий районов города Пензы, подготовка к проведению новогодних и рождественских праздников.

Кроме того, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы рассказал о готовности к  работе хоккейных площадок в городе.

На сегодняшний день на территории города Пензы расположены 38 спортивных хоккейных площадок. В начале декабря проведена заливка хоккейных площадок по ул. Ладожская, 131 и по ул. Ворошилова, 9-а. На остальных площадках в настоящий момент проводятся подготовительные работы: ведется ремонт ограждений, восстановление освещения, утрамбовка снега. Заливка  ледовых покрытий будет осуществляться исходя из установившейся стабильно отрицательной температуры окружающего воздуха. На сегодняшний день среднесуточная температура колеблется около 0 градусов, поэтому заливка ледового покрытия нецелесообразна, учитывая необходимость соблюдения жесткой экономии энергоресурсов.

По информации Управления образования города Пензы на площадках, расположенных на пришкольных территориях, также производятся подготовительные работы к заливке льда, имеется освещение. По мере заливки будет организована работа спортивных секций и массовое катание на коньках. В образовательных учреждениях № 2, 13, 74 будет организован прокат коньков.

Кроме того, готовы к работе в зимний период хоккейные площадки, находящиеся на балансе ПГТА и Детского дома №3. Хоккейные площадки по адресам ул. Антонова, 9-а и ул. Ботаническая, 30 из-за неудовлетворительного технического состояния заливаться не будут. Однако на территории ВСЛК «Золотая шайба» будет залита территория мини-футбольного поля. В здании ВСЛК будет организована сопутствующая инфраструктура: санузлы, лавочки для переобувания, пункт проката коньков, буфет.

На территории спортивного комплекса ПГСХА также при установлении погодных условий для организации отдыха жителей микрорайона будет залита площадка размером 40х50 м², на которой имеется освещение и в настоящее время установлена ёлка.

В целях организации содержательного досуга и создания условий для активного и здорового отдыха жителей города Пензы в течение зимнего сезона 2011 – 2012 годов на 12 дворовых хоккейных площадках города будут организованы и проведены городские соревнования по дворовому хоккею в рамках реализации проекта «Дворовый тренер». По итогам участия дворовых команд в соревнованиях в течение сезона в марте 2012 года состоятся финальные игры с определением победителей и призеров турнира.

Кроме того, глава администрации дал поручение о том, чтобы за лето 2012 года были отремонтированы все ледовые площадки в Пензе, а зимой они все были залиты и функционировали.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера