Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в 35-ой сессии Пензенской городской Думы

21 декабря 2011, 16:50

21 декабря 2011 года состоялась последняя в уходящем году сессия Пензенской городской Думы. На сессии депутаты рассмотрели целый ряд вопросов. В частности, о бюджете города Пензы на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов. При рассмотрении бюджета было отмечено, что удалось сохранить все социальные программы, направленные на поддержку граждан.

Начальник Управления ЖКХ города Пензы Алексей Агафилов отчитался перед депутатами о ходе выполнения долгосрочной целевой программы «Безопасность дорожного движения и развитие сети дорог общего пользования местного значения в границах городского округа г. Пензы на 2010-2013 гг». О выполнении долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений и взаимодействие с правоохранительными органами по охране общественного порядка в городе Пензе на 2010-2013 годы» доложила заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы, касающиеся улучшения системы пропуска транспорта в Пензе, а также разработки транспортной схемы города. Глава администрации города Пензы Роман Чернов, отвечая на вопросы депутатов, отметил, что в настоящее время разрабатывает проект развязки для транспорта в районе Бакунинского моста. Стоимость проекта по предварительным расчетам составит 1 млн. рублей. Планируется, что проект будет реализован к 2013 году.

Что же касается транспортной схемы, то глава администрации пояснил, что схема находится в разработке. Однако, часть плана уже подготовлена специалистами из Саратова. Более того, находится на стадии реализации. Это касается объектов улично-дорожной сети, строящихся в рамках подготовки к 350-летию Пензы: реконструкция дороги по ул. Гагарина с выходом на автомагистраль М-5 «Урал», дороги от аэропорта до Бауманского путепровода, улицы Окружной. Кроме того, в рамках реализации данной схемы планируется реконструировать дорогу по улице Урицкого: а именно сделать ее с односторонним движением, вторую дорогу построить вдоль набережной.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера