Фотогалерея


В администрации г. Пензы состоялась конференция малого и среднего бизнеса «Партнерство государства и бизнеса»

23 декабря 2011, 09:32

22 декабря 2011 года в администрации г. Пензы состоялась конференция малого и среднего бизнеса «Партнерство государства и бизнеса». В конференции приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов, представители совета по предпринимательству при главе администрации г. Пензы, и.о. заместителя начальника Управления развития предпринимательства Пензенской области Наталья Солодилова, заместитель директора Центра занятости населения города Пензы Сергей Захаров, председатель Ассоциации молодых предпринимателей Наталья Назарова и другие.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов. Сергей Иванович отметил, что встречи с предпринимателями были проведены во всех четырех районах города, на этих совещаниях с представителями бизнеса удалось обсудить разные вопросы. «Количество предприятий малого и среднего бизнеса год за годом увеличивается. Цель сегодняшнего мероприятия: подведение некоторых итогов, выявление проблемных точек во взаимодействии бизнеса и власти», – отметил Сергей Симонов.

Администрацией города Пензы делается многое для улучшения бизнес-климата в регионе. Так, в целях оказания содействия развитию малого и среднего бизнеса реализуется долгосрочная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Пензе на 2011-2013 годы». Кроме того, субъектам бизнес-сферы оказывается адресная финансовая поддержка – предоставляются субсидии из бюджета города на уплату процентов по кредитам, необходимым для реализации проектов, компенсируются консультационные услуги. Еженедельно глава администрации проводит приемы предпринимателей.

При обсуждении на конференции были подняты разнообразные темы: о деятельности общественных организаций предпринимателей, о развитии молодежного предпринимательства в Пензе, о самозанятости граждан и другие.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера