Фотогалерея


Глава администрации города Роман Чернов провел очередной прием граждан

23 декабря 2011, 13:12

22 декабря 2011 года глава администрации города Пензы провел очередной прием граждан. За помощью к мэру обратились 7 пензенцев, а также была одна коллективная жалоба. Вопросы, с которыми пришли жители города, касались насущных проблем, среди которых жилищные вопросы, предоставление земельного участка и другие.

Так, на прием пришел инвалид по слуху с улицы Мотоциклетной с вопросом о выделении земельного участка под строительство индивидуального жилого дома. Роман Борисович дал поручение ответственным лицам о предоставлении на выбор нескольких участков в районе «Заря» или в районе «Согласие».

С вопросом о строительстве централизованной канализации по программе чистая вода по ул. Донецкая, Романовка, Красноярская, Краснодарская обратилась председатель ТОС «Наш квартал». Данные улицы включены в проект перечня мероприятий по строительству, реконструкций и капитальному ремонту сетей и объектов водоснабжения долгосрочной целевой программы «Чистая вода в городе Пензе» на 2011-2015 годы». Инициативной группой разработана и изготовлена ПСД на строительство централизованной канализации. Жители указанных улиц готовы участвовать в данной программе на условиях софинансирования, но просят с 2015 года перенести их на более ранний срок. Роман Чернов пообещал найти возможность поставить их в программу на 2014 год, а уже сейчас начать работу по определению земельного участка для этой программы.

Кроме того, в этот день жители обращались с вопросами о предоставлении компенсации за земельный участок, о предоставлении земельного участка, о включении дома в программу капитального ремонта на 2012 год и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера