Фотогалерея


В администрации г. Пензы обсудили вопрос организации парковки около ледового дворца

23 декабря 2011, 17:51

23 декабря 2011 года в администрации города Пензы состоялось совещание с пензенскими архитекторами по вопросу организации комплексной парковки около недавно открытого ледового дворца «Дизель-Арена». На совещании, которое провела первый заместитель главы администрации города Пензы Людмила Кипурова, присутствовали главный архитектор города Дмитрий Полишко, заместитель начальника Управления по имущественным и градостроительным отношениям Татьяна Жукова, генеральный директор «Пензагражданпроект» Юрий Шляхин, архитекторы города.

«В настоящее время мы разрабатываем проект транспортной схемы города. На мой взгляд, это нужный для города проект. В дальнейшем мы будем планировать строительство исходя из данной схемы. Другой наболевший вопрос, который нуждается в решении, организация комплексной парковки около ледового дворца «Дизель-Арена». Тем более что сейчас в районе Окружной уже ведутся работы по расширению дороги», – подчеркнула Людмила Борисовна.

Собравшиеся сошлись во мнении, что парковочные места необходимо организовывать за счет уплотнения большой территории комплекса, а не за счет вырубки леса. Кроме того, звучали предложения о строительстве дороги, которая бы «дублировала» улицу Окружную. По окончании обсуждения состоялась церемония награждения архитекторов благодарностями за плодотворную работу на благо города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера