Фотогалерея


В Комплексном центре социальной помощи семье и детям Первомайского района проходят новогодние представления для детей

30 декабря 2011, 15:53

В Комплексном центре социальной помощи семье и детям Первомайского района проходят новогодние представления для детей. 28 декабря 2011 года было организовано и проведено конкурсно-развлекательное мероприятие «Рожественские посиделки» для детей с ограниченными возможностями.

Мероприятие прошло в форме театрализованной игры, в ходе которой ребята узнали о традициях празднования Нового года и Рождества в России и других странах, о происхождении Деда Мороза и рождественских гаданиях. Праздник также посетили сказочные герои – Дед Мороз и Снегурочка. Приглашенные водили хоровод вокруг елки, рассказывали стихи и с удовольствием принимали участие в различных конкурсах. Затем все желающие погадали и узнали, что ждет их в новом году.

В этот же день было организовано и проведено новогоднее представление «В гостях у дракона» для детей, состоящих на учете в отделении профилактики безнадзорности детей и подростков. Новогоднее представление прошло в форме костюмированной сказки с участием сказочных персонажей: Деда Мороза, Снегурочки, баба Яги, Лешего. В ходе представления дети с воодушевлением участвовали в играх, конкурсах, пели песни, рассказывали стихи. По окончании представления все приглашенные получили подарки.

26 декабря 2011 года муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы совместно с Пензенским отделением Российского детского фонда было организовано поздравление на дому с наступающим Новым годом детей с ограниченными возможностями и приемных семей.

В ходе мероприятия представители Пензенского областного отделения Российского детского фонда и волонтеры в образе Деда Мороза и Снегурочки поздравили всех приглашенных с наступающим Новым годом. Для каждого ребенка Дед Мороз и Снегурочка подобрали доброе слово и искренние пожелания, провели несколько конкурсов и вручили новогодний подарок. Также каждой семье был сделан фотоснимок на память о визите Деда Мороза и Снегурочки.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера