Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в открытии второй очереди нового цеха по производству лифтов

13 января 2012, 14:30

13 января 2012 года на базе СМУП «Пензалифт» состоялся ввод второй очереди нового цеха по производству лифтового оборудования. В открытии приняли участие Глава города Пензы Иван Белозерцев, глава администрации города Пензы Роман Чернов, генеральный директор ООО «Генеральная управляющая компания» Вячеслав Стоянов, директор СМУП «Пензалифт» Николай Пашков и другие.

Напомним, что строительство первой очереди производственных цехов было окончено еще в июне 2011 года. Изначально же инициатива по организации в Пензе производства лифтового оборудования принадлежала руководству предприятия. Основная продукция, которая изготавливается, это энергосберегающий пассажирский лифт грузоподъемностью 400 кг и 630 кг. Предполагается, что предприятие сможет изготавливать до 500 лифтовых кабин в год. Общая площадь цеха, оснащенного всем необходимым станочным оборудованием, на котором уже производятся комплектующие детали к лифтам, занимает более 1800 кв.м.

«Это хорошая инициатива со стороны руководства СМУП «Пензалифт». Тем более что в рамках реализации 185 ФЗ «О фонде содействия реформирования ЖКХ» продолжается модернизация в сфере ЖКХ, в 2011 году нам удалось заменить 68 лифтов в жилых домах. Надеюсь, что в дальнейшем производство будет расширено, и вы сможете выполнять заказы, полученные из соседних регионов», – подчеркнул глава администрации города.

Кроме того, в рамках визита на предприятие первые лица города посетили отдел энергетического обследования зданий.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера