Фотогалерея


Все работы по реконструкции дороги от Аэропорта до Бауманского путепровода и строительству второй очереди Бауманского путепровода через железнодорожную станцию планируется закончить к середине 2012 года

13 января 2012, 16:22

Сегодня, 13 января 2012 года, заместитель главы администрации города Пензы Евгений Рыжов рассказал о ходе работ по реконструкции дороги от Аэропорта до Бауманского путепровода и строительству второй очереди Бауманского путепровода через железнодорожную станцию во время выездного совещания на указанный участок.

На сегодняшний день на протяжении всей дороги на ул. Терновского полностью выполнены работы по устройству асфальтового покрытия (2 слоя), а также по установке опор освещения с энергоэффективными светильниками и контактной сети. «Там нам осталось сделать частично тротуары, велосипедные дорожки и установить шумозащитные экраны, которые будут защищать частный жилой сектор от шума, пыли и грязи. Сейчас мы устанавливаем опоры, экраны уже заказаны, и в феврале мы начнем их устанавливать», - отметил заместитель главы администрации города Пензы Евгений Рыжов.

При строительстве моста через реку Пенза и  Бауманского путепровода применяется новая технология - сварные стыки, которые будут отвечать за эстетический вид моста, то есть будут отсутствовать бортовые соединения.

Путепровод рассчитан на четыре полосы движения, общая протяженность которого составит 2,64 км, ширина проезжей части - 18 метров. Кроме того, здесь предусмотрена пешеходная полоса общей шириной 3 метра. В результате реконструкции данного объекта появится 2 развязки, которые позволят автомобилистам проезжать на улицы Токарная и Металлистов, минуя светофорные объекты.

Все работы планируется закончить к середине 2012 года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера