Фотогалерея


Роман Чернов встретился с жителями Первомайского района

18 января 2012, 09:55

17 января 2012 года Роман Чернов провел очередной выезной прием граждан, который проходил в Первомайском районе города Пензы. На прием к главе администрации пришло 26 человек. Вопросы, адресованные мэру, касались различных проблем.

Житель частного сектора с улицы Терновского обратился к главе администрации с вопросом размещения шумозащитных экранов. Мужчина интересовался, что будет с выгребными ямами, и как будет решена проблема с переносом строительного материала и бытового мусора. Роман Борисович объяснил, что в данном частном секторе планируется организовать централизованную систему канализации, проект которой будет согласован с жителями. При необходимости по заявлению граждан забор будет демонтироваться для переноса крупногабаритного строительного материала, а для бытового мусора планируется установка контейнеров, к которым будут созданы технологические проходы.

С вопросом о строительстве новых спортивных сооружений к мэру обратился учитель средней школы. Роман Борисович пояснил, что в 2012 году планируется строительсто нового бассейна, длина плавательных дорожек которого составит 50 метров. В настоящее время для его размещения рассматривается три участка в районе Терновки.

Также в этот день жителей волновали вопросы расселения из ветхого и аварийного жилья, уличного освещения и состояния внутридворовых дорог. В частности, возможность асфальтировки внутриквартальных дорог домов №32, 34, 36 и 38 на улице Терешковой.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера