Фотогалерея


Состоялось итоговое заседание городской комиссии по рассмотрению вопросов функционирования объектов потребительского рынка

20 января 2012, 15:53

20 января 2012 года в администрации города Пензы состоялось итоговое заседание городской комиссии по рассмотрению вопросов функционирования объектов потребительского рынка на территории города Пензы под председательством  заместителя главы администрации Сергея Симонова.
В работе комиссии приняли участие начальник отдела потребительского рынка администрации г. Пензы Надежда Миляева, депутаты Пензенской городской Думы, представители Управления Роспотребнадзора по Пензенской области и Управления рынка продовольствия и лицензирования.
На повестке дня стояли вопросы о размещении розничных рынков в капитальных зданиях, строениях и сооружениях, о работе сезонных ярмарок, о нарушении законодательства в отношении несовершеннолетних лиц при реализации алкоголя, пива и табачных изделий в объектах  потребительского рынка по итогам работы за 2011г и другие.
«Сегодня на заседании компании и управляющие рынками города должны отчитаться о работе за 2011 год, о том как развивалась их работа и о планах на 2012 год. Конечно, основная тема – это соблюдение 271 Федерального закона, согласно которому все розничные рынки должны перейти в капитальные строения. Все руководители об этом знают и поэтому в течении 2012 года они должны либо провести реконструкцию уже существующих строений, либо возвести новые. На сегодняшний день у нас в городе 4 рынка – это Центральный рынок, который состоит из продовольственного рынка и сельскохозяйственного, Арбековский и Терновский сенной. На территории всех вышеперечисленных объектах и уже есть строения, но они недостаточны для того, чтобы вместить участников торговли», - отметила Надежда Миляева.
Что касается работы сезонных ярмарок, то основные вопросы касались усиления контроля качества продуктов, исполнения требований санитарных норм, благоустройство территории, а также оповещение жителей города о режиме работы и его изменении.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера