Фотогалерея


В администрации г. Пензы прошло первое в 2012 году заседание городской Межведомственной комиссии по охране труда

23 января 2012, 09:26

20 января 2012 года в администрации г. Пензы прошло первое  в 2012 году заседание городской Межведомственной комиссии по охране труда. На заседание были приглашены руководители и инженерно-технические работники  предприятий, на которых в 2011 году были  допущены случаи смертельного  и  тяжелого травматизма:  ООО «ЛМЗ «МашСталь», ОАО «ПО «Электроприбор», ООО «Стройсервис-2001», ООО «Пензагорстрой», ОАО «ЖБК-1», ООО «Жилстрой», ОАО «Пензхиммаш», ООО «МашСтальПлюс», ООО «Пензагазкомплект».

Члены городской Межведомственной комиссии ознакомились с  итогами мониторинга производственного травматизма  за 2011 год по муниципалитету.

В ходе заседания представители предприятий отчитались о проделанной работе по улучшению условий и охраны труда за 2011 год и устранении недостатков, приведших к гибели или травмированию  людей  с потерей их трудовых функций на длительный период времени.

Члены комиссии, включая представителей органов государственного надзора, указали руководителям предприятий на целый перечень недостатков, в частности:

- ослабление внутреннего аудита по охране труда с целью выявления производственных рисков;

- допуск к работе лиц, находящихся в алкогольном опьянении;

- выполнение работ на неисправном оборудовании;

- отсутствие или неприменение средств индивидуальной защиты.  

Решение городской Межведомственной комиссии по охране труда с учетом высказанных замечаний членами комиссии  будет персонально доведено до каждого приглашенного руководителя предприятия в письменном виде. Для его исполнения установлены определенные сроки и оно будет находиться на контроле.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера