Фотогалерея


Роман Чернов провел выездной прием граждан в Ленинском районе

23 января 2012, 11:12

20 января 2012 года Роман Чернов провел очередной выездной прием граждан в Ленинском районе. На прием к главе администрации пришло 22 человека. Обращения, адресованные мэру, касались различных проблем. В частности, капитального ремонта домов, благоустройства внутриквартальных территорий, обустройства детских площадок и других вопросов.

Так, представители уличных комитетов обратились к Роману Чернову с просьбой обустроить детские площадки в ряде домов на проспекте Победы. Роман Борисович предложил им обратиться в соответствующие управляющие компании для того, чтобы на эти цели были выделены средства из денег, которые собираются с жителей за содержание и ремонт жилья.

На прием к мэру пришла жительница с вопросом ремонта подземного пешеходного перехода на улице проспект Победы в районе магазина "Василек". Роман Чернов заверил, что данный объект будет поддерживаться в надлежащем состоянии, и предприниматели, осуществляющие торговлю в переходе, должны организовывать соответствующие меры по поддержанию чистоты и порядка.

С просьбой оказать содействие в обустройстве тротуаров для пешеходов обратились родители воспитанников детского сада для детей с ограниченными возможностями здоровья №106, которые пояснили, что родителям и детям из-за отсутствия пешеходных дорожек приходится идти по проезжей части. Роман Борисович поручил ответственным лицам заняться обустройством тротуара.

Также к главе администрации пришли представители команды КВН «Кукен Ваген», созданной при Управлении культуры г. Пензы, которые недавно вернулись с Международного Фестиваля команд КВН «Кивин-2012», проходившего в Сочи. Ребята обратились с просьбой организовать в Пензе молодежный фестиваль с участием команд из других городов России. Роман Борисович поддержал инициативу и пообещал обсудить данный вопрос с компетентными лицами.

Таким образом, закончилась первая неделя выездных приемов граждан главой администрации г. Пензы Романом Черновым, в ходе которых были рассмотрены жалобы и просьбы 84 жителей города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера