Фотогалерея


В Октябрьском районе состоялась работа выездной приемной граждан

24 января 2012, 10:05

23 января 2012 года в Октябрьском районе состоялась работа выездной приемной граждан. Прием провели первый заместитель главы администрации города Пензы Людмила Кипурова и заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства и транспортному обслуживанию Михаил Панюхин. Обращения граждан касались разнообразных вопросов. В частности, проблем организации парковок на придомовой территории, благоустройства, капитального ремонта в многоквартирных домах.

На прием обратилась старшая по дому на улице Ладожской, женщину интересовал вопрос организации парковок около дома. Людмила Борисовна пояснила, что в данном вопросе необходимо находить компромисс со всеми жителями дома. «На общем собрании жильцов необходимо определить порядок пользования земельным участком, то есть распределить – где у вас будет парковка, зеленая зона, игровая площадка. Решение будет считаться принятым, если вы наберете 2/3 голосов», – рассказала Людмила Борисовна.

Жители данного микрорайона обратились также с просьбой провести освещение на дороге между домом на проспекте Строителей, 120 и ДС «Буртасы». По данному вопросу Михаил Панюхин распорядился ответственным лицам рассмотреть возможность организации освещения. Жители частного сектора с улицы Арбековская обратились по вопросу строительства водопровода. По этому вопросу Михаил Анатольевич пояснил, что необходима совместная работа органов власти и жителей, посоветовал создать кооператив или ТОС, и осуществлять строительство водопровода на условиях софинансирования.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера