Фотогалерея


Роман Чернов встретился с жителями Первомайского района

25 января 2012, 15:15

24 января 2012 года глава администрации города Пензы провел очередной выездной прием граждан в Первомайском районе. Во время приема глава администрации рассмотрел 17 обращений от жителей. Обращения, адресованные мэру, касались вопросов благоустройства территории около дома, ремонта в многоквартирных домах, обустройства парковок.

К главе администрации обратились жители дома № 27 на ул. Мира, которые пожаловались на то, что контейнерная площадка для мусора располагается слишком близко к дому и необходимо ее перенести. Роман Борисович согласился с предложением жителей, но предупредил, что такой ситуации, когда мусор будет складироваться на том месте, где раньше стоял контейнер, быть не должно. Кроме того, жители микрорайона обратились к главе администрации с просьбой по строительству детского сада. Роман Борисович пообещал рассмотреть возможность включения строительства в депутатскую программу.

Житель микрорайона обратился к Роману Чернову с предложением – закрыть движение на улице Попова в районе детского сада в целях безопасности. «Мы не можем закрыть движение, потому что в этом районе находятся два детских сада и школа, куда родители ежедневно отвозят своих детей», – пояснил глава администрации. Многие обращения касались проблемы ремонта в многоквартирных домах, в частности ремонта кровли. Роман Борисович дал жителям подробные объяснения по данному вопросу, а также рекомендовал руководству ООО «Генеральная управляющая компания» проводить больше обучающих семинаров для старших по домам.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера