Фотогалерея


В Пензенском техникуме железнодорожного транспорта состоится мероприятие «Шаг в профессию»

27 января 2012, 17:44

10 февраля 2012 года  в 13:20 в Пензенском техникуме железнодорожного транспорта состоится мероприятие по занятости и профориентации подростков и молодежи города Пензы «Шаг в профессию».

В ходе мероприятия все участники будут поделены на три группы и посетят 3 «станции»:

  • «Трудоустройство подростка» - специалисты МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы проводят информационно-правовую игру по занятости и трудоустройству подростков;
  • «Найти себя» - психолог МБУ «Молодежный центр «Орион» проводит  тренинг по профориентации;
  • «Техникум вчера и сегодня»  волонтеры отряда «МОСТ» Пензенского техникума железнодорожного транспорта проводят экскурсию  по музею техникума.

В заключении мероприятия запланировано выступление  агитбригады «Моя профессия».

Кроме того, учащимся образовательных учреждений будут розданы информационные буклеты  и листовки по профориентации, занятости и трудоустройству подростков и  молодежи.

Мероприятие проводится с целью формирования у учащихся осознанного выбора профессии с учетом своих особенностей и возможностей, а также оказания помощи старшеклассникам города Пензы в определении их профессиональной ориентации.

Организаторы: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной  политике города Пензы, Пензенская городская молодежная общественная организация «Мобильные отряды студентов».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера