Фотогалерея


Для пензенских подростков состоится ролевая игра по личностному развитию

30 января 2012, 12:33

2 февраля 2012 года в 15.00 на базе МБУ "Молодёжный центр "Юность" г. Пензы будет проходить ролевая  игра по личностному развитию городского молодёжного актива "Город выборов".

Данная тренинг-игра направленна на осознание проблемы выбора. Каждому участнику предстоит примерить на себя роль свидетелей разных ситуаций, чтобы принять от их имени решение. Так как игра проводится в команде, то вся команда должна прийти к единому мнению по каждой ситуации, что сделать парой крайне сложно. Перед каждым участником стоит задача: переубедить остальных членов команды, основываясь на свой морально-нравственный выбор, или согласиться с решением других людей. Молодым людям предстоит сделать выбор в 6 ситуациях:

Ситуация №1 "Врач – отец".

Ситуация №2 "История молодой женщины".

Ситуация №3 "Донорское сердце".

Ситуация №4 "Предсказание беременной женщине".

Ситуация№5 "По разные стороны баррикады".

Ситуация№6 "Морально-этическая сторона эвтаназии".

Кроме того, для команд будет проведено упражнение "Аукцион ценностей", в котором участникам предстоит из ряда своих ценностей, выбрать те, которые являются для них наиболее важными.

Данное мероприятие проводится с целью ориентации в ценностях и потребностях современной молодёжи, осознания проблемы морально-нравственного выбора, а также формирования собственных ценностей.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы и МБУ "Молодёжный центр "Юность"

г. Пензы

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера