Фотогалерея


Роман Чернов встретился с жителями Первомайского района

01 февраля 2012, 10:34

31 января 2012 года глава администрации города Пензы Роман Чернов встретился с жителями Первомайского района. Во время приема мэр рассмотрел 15 обращений от граждан. Вопросы, адресованные главе администрации, касались различных проблем.

Так, жительница обратилась к мэру с вопросом о том, какие меры необходимо предпринять при обнаружении старшим по дому случаев, когда в квартире, к примеру, прописан один человек, а проживают пятеро, производя оплату за воду по нормативу, а не по счетчику. Женщина пояснила, что при этом они потребляют воды намного больше, чем отведено одному человеку по установленному нормативу. А общедомовой счетчик, естественно, в конце месяца показывает, что воды в многоквартирном доме фактически израсходовано больше, чем зафиксировано индивидуальными приборами учета и установлено нормативами. Роман Борисович предложил понуждать собственников данных квартир установить индивидуальные приборы учета, а также написать заявление в управляющую организацию с просьбой произвести перерасчет с учетом количества проживающих. "Необходимо подать заявку в управляющую компанию для приглашения представителей миграционной службы для проведения выездной проверки и установления факта незаконного проживания в квартирах лиц без регистрации",- пояснил глава администрации г. Пензы. При наличии свидетельских показаний собственников жилья или старших по дому о проживании в квартире незарегистрированных лиц появится возможность наложения на них штрафа, который составляет более 1000 рублей.

С вопросом о расселении домов, расположенных рядом с Бауманским путепроводом, обратились жители улицы Терновского. Роман Борисович дал поручение начальнику Управления капитального строительства города Пензы Магомеду Агамагомедову провести по данному вопросу разъяснительные беседы с гражданами о планируемых мероприятиях. В частности, объяснить жителям, куда перенесут детскую площадку, какие меры будут предприняты для уменьшения уровня шума в домах и другие вопросы.

Жительница обратилась к мэру с просьбой предоставить ей квартиру и объяснила, что стоит на очереди нуждающихся в жилом помещении. Роман Борисович пояснил, что женщине необходимо обратиться в городскую администрацию, где ей будет предложена комната на общей кухне из числа освободившихся и выдадут направление на осмотр. И если жительницу устроят предложенные условия, данное жилое помещение будет ей предоставлено.

Также в этот день жителей волновали вопросы благоустройства внутриквартальных территорий, ремонта в многоквартирных домах, состояния уличного освещения и внутридворовых дорог.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера