Фотогалерея


В Пензе продолжает работу Служба правовой помощи подросткам и молодежи

06 февраля 2012, 18:31

С 2007 года в городе Пензе активно работает Служба правовой помощи подросткам и молодежи. Специалисты «Молодежного центра «Орион» города Пензы проводят мероприятия по правовому воспитанию в образовательных учреждениях города. Активное участие в этой работе принимают волонтеры Пензенской городской молодежной общественной организации «Мобильные отряды студентов». С целью повышения правовой грамотности молодежи проводятся интерактивные информационные программы  «Защитим права вместе», интерактивные практикумы  «Закон в твоих руках» об ответственности за совершение административных правонарушений  и уголовных преступлений.

С начала 2012 года  такие  интерактивные практикумы проведены в МОУ СОШ № 48 (8-11 классы) и МОУ СОШ № 9 (8-ые классы).

Участниками мероприятий стали 135 человек, ребята с удовольствием принимали участие в информационно-правовых играх, интерактивных беседах и психологических тренингах.

Принадлежность волонтеров, проводящих такие мероприятия со сверстниками, к одному поколению, способность говорить на одном языке, их успешность и привлекательный имидж, компетентность и доступность − все это увеличивает положительный эффект профилактической работы.
А использование современных технологий, присутствие на мероприятиях специалистов (юриста, психолога) делают эту деятельность более эффективной, выполненной на достаточно высоком профессиональном уровне.

Работа Службы правовой грамотности будет продолжаться в течение всего года, заявки на проведение мероприятия принимаются по телефону 49-09-37, e-mail: mau_mc_orion@mail.ru. Контактное лицо: начальник отдела по работе с молодежью МБУ «МЦ «Орион» г. Пензы  Ольга Щеголихина.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера