Фотогалерея


В администрации г. Пензы прошло совещание по вопросу заключения энергосервисных контрактов

07 февраля 2012, 17:04

7 февраля 2012 года в администрации города Пензы состоялось совещание по вопросу заключения энергосервисных контрактов с ФГБУ "Федеральная энергосервисная компания".

В мероприятии приняли участие глава администрации г. Пензы Роман Чернов, заместитель главы администрации Сергей Симонов, заместитель главы администрации Михаил Панюхин, вр. и.о. начальника Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Наталья Моисеева, первый заместитель генерального директора ФГБУ "ФЭСКО" г. Москва Андрей Ермошин и начальник отдела энергосервиса ФГБУ "ФЭСКО" г. Москва Олег Романченко.

На совещании МКП "Теплоснабжение г. Пензы", ООО "Горводоканал" и МУП "Пассажирские перевозки г. Пензы" презентовали свои проекты для заключения энергосервисных контрактов. В ходе встречи был определен график взаимодействия, в рамках которого намечены мероприятия по проведению обследования на объектах, планируемых под энергосервис, проработки технических решений по результатам проведенного обследования, разработки энергосервисных договоров по согласованным техническим решениям. Также на совещании было принято решение до 30 марта 2012 года согласовать проект энергосервисного контракта по каждому проекту с Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве, в соответствии с которым ФГУП "ФЭСКО" будет оказывать администрации г. Пензы консультационное и методическое содейсствие в сфере энергосбережения и энергоэффективности, на безвозмездной основе осуществлять анализ предоставляемых проектов в отношении объектов, находящихся в муниципальной собственности города Пензы, с целью определения возможности их реализации, а также осуществлять финансирование энергосервисных проектов и контролировать реализацию финансируемых ФГУП "ФЭСКО" проектов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера