Фотогалерея


Роман Чернов провел выездной прием жителей Октябрьского района

07 февраля 2012, 10:04

6 февраля 2012 года глава администрации г. Пензы Роман Чернов провел выездной прием жителей Октябрьского района. Обращения граждан касались разнообразных вопросов. В частности, проблем организации парковок на придомовой территории, благоустройства, капитального ремонта в многоквартирных домах. Также в этот день жителей волновали вопросы расселения из ветхого и аварийного жилья.

К главе администрации обратились жители дома №148 на проспекте Строителей, которые выразили недовольство тем, что перед их окнами разворачивается строительство подземного паркинга. Роман Борисович пояснил, что в данном случае необходимо учитывать мнение других жителей дома, которые жалуются на то, что машины загромождают внутридворовую территорию и невозможно подойти к подъездам. "Кроме того, вы не учитываете, что после завершения строительных работ территория будет благоустроена. Тополиную аллею восстановим. А на крыше паркинга будет установлена спортивная площадка", - добавил глава администрации.

Жители 69 дома на проспекте Строителей обратились к Роману Чернову с просьбой разобраться в возникшей проблеме. Граждане пояснили, что в 2010 году им была выделена квартира по программе расселения ветхого жилищного фонда. А в марте при осмотре квартиры были обнаружены трещины в стене, на вытяжках не было ни одной решетки, а также отсутствовали двери. Роман Борисович поручил представителям Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы выехать на место, разобраться в сложившейся ситуации и предпринять меры по устранению выявленных строительных недостатков.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера