Фотогалерея


Роман Чернов посетил новую дополнительную группу, которая открылась в детском саду № 22

09 февраля 2012, 18:13

Сегодня, 9 февраля, глава администрации г. Пензы Роман Чернов посети новую дополнительную группу, которая открылась в детском саду № 22 на улице 8 Марта. Перепрофилированное и отремонтированное помещение посещают 20 детей.

Открытие дополнительной группы стало возможно за счет помещения для оказания дополнительных услуг. «Мы изменили график работы имеющихся помещений, но работу студий и секций не остановили», - отметила заведующая детским садом Татьяна Усова.

Всего за пять лет действия программы развития дошкольного образования в дошкольных учреждениях города Пензы было создано 9 тысяч дополнительных мест. Увеличение мест в детских садах стало возможно за счет того, что перепрофилируются существующие группы группы, появляются группы при школах, открываются новые детские сады.

«В этом году мы дополнительно создадим 1000 мест – это с учетом открытия нового детского сада на Севере и в 6, 7 микрорайонах Арбеково. В этом году, таким образом, в очереди останется 2500 детей. Но работа в данном направлении будет продолжена, будут открыты новые сады в районе ГПЗ-24 и в Арбеково, а также при новой школе в Ахунах. В результате к концу 2013 года в очереди должно остаться минимум 600 детей», - подчеркнул Роман Чернов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера