Фотогалерея


В администрации г. Пензы прошел учебно-информационный семинар для главных энергетиков предприятий и организаций всех форм собственности

10 февраля 2012, 15:21

10 февраля 2012 года в администрации города Пензы прошёл учебно-информационный семинар для 97 главных энергетиков предприятий и организаций всех форм собственности основных отраслей городского хозяйства.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов  обратил внимание главных энергетиков на модернизацию действующей модели охраны труда и переход от принципа реагирования на страховые случаи к системе управления профессиональными рисками.  В реализации новых подходов к управлению охраной труда имеет  место принципиально новый метод оценки роли и работы руководителей всех уровней предприятия, включая энергетическую службу.

Успех внедряемой на любом предприятии системы управления профессиональными рисками зависит прежде всего от правильного распределения функциональных обязанностей по охране труда и действенного участия в этой работе всех её звеньев.

В своем выступлении Сергей Симонов  поблагодарил отдельных главных энергетиков предприятий и организаций за чёткую организацию безопасной безаварийной работы энергетических систем.

Начальник отдела по надзору в  электроэнергетике по Пензенской области Средне-Волжского управления Ростехнадзора Сергей Медведев остановился на  основных недостатках в работе служб главных энергетиков в прошедшем 2011году  и довёл требования Ростехнадзора к данной службе.

На семинаре руководитель сектора по управлению охраной труда  Галина Федичкина ознакомила собравшихся с проведением государственной политики в области охраны труда на территории муниципалитета в 2011 году,  ролью и значением служб главного энергетика в управлении профессиональными рисками.  Выступление сопровождалось  показом слайдов.         

Опытом  практической работы с присутствующими  главными энергетиками в сокращении производственных рисков на предприятии   поделился «Лучший энергетик города», победитель городского конкурса по охране труда 2010-2011гг. Сергей Уланов - главный  энергетик ОАО «Биосинтез».

Участникам семинара был представлен фильм ООО «Энергоконтракт –Поволжье» о термическом воздействии электрической дуги и  продемонстрированы новые модели для защиты персонала. Отдельным участникам семинара фирма вручила подарки за активное продвижение средств защиты от электрической дуги.

Начальник электролаборатории   АНО ДПО Учебно-технического центра  «Сварка и контроль»  Анатолий Васильев продемонстрировал  главным энергетикам специальную установку  и  ознакомил со сроками и порядком испытания  на ней средств защиты, используемых в электроустановках.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера