Фотогалерея


На базе Пензенского техникума железнодорожного транспорта прошло мероприятие по профориентации, занятости и трудоустройству подростков и молодежи

13 февраля 2012, 16:08

10 февраля 2012 года  на базе Пензенского техникума железнодорожного транспорта специалисты Молодежного центра «Орион» города Пензы и волонтеры Мобильного отряда студентов техникума провели мероприятие по профориентации, занятости и трудоустройству подростков и молодежи, в котором приняли участие более 80 учащихся общеобразовательных учреждений города Пензы, в том числе и подростки.

Перед началом мероприятия для ребят была организована выставка фоторабот студентов техникума «Моя рабочая династия», а также был продемонстрирован фильм «В ногу со временем».

Специалистами Молодежного центра «Орион» города Пензы были проведены станция «Трудоустройство подростка» и  информационно-правовая игра. В интересной игровой форме подростки смогли узнать, как и где можно трудоустроиться в городе Пензе. Ребята поняли, что в свое  свободное время можно заняться полезным делом, найти новых друзей и получить свою первую заработную плату.

На станции «Найти себя» вместе с профессиональным психологом ребята определяли свои  жизненные приоритеты и цели.

На третьей станции волонтеры техникума железнодорожного транспорта  провели увлекательную экскурсию  по музею техникума.

Закончилось мероприятие ярким театрализованным выступлением  агитбригады «Моя профессия», из которого ребята  узнали о привлекательности разных профессий.

Всем участникам были розданы информационные буклеты  и листовки с нужной и полезной для них информацией.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, ПГМОО «Мобильные отряды студентов».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера