Фотогалерея


Роман Чернов ответил на вопросы пензенцев на "прямой линии"

17 февраля 2012, 18:13

В пятницу, 17 февраля, в редакции газеты "Коммунальная правда" прошла прямая телефонная линия с главой администрации города Пензы Романом Черновым.

Роман Борисович ответил на вопросы жителей о начислении коммунальных субсидий, об установке индивидуальных и общедомовых приборов учета и оплате коммунальных услуг. Также жителей волновали вопросы проведения текущего и капитального ремонта многоквартирных домов. Всего в ходе " прямой линии" глава администрации ответил на 7 вопросов жителей.

С просьбой установить остановку рядом с Областным диагностическим центром к мэру обратилась Людмила Константиновна. Роман Чернов дал поручение начальнику Управления транспорта и связи г. Пензы решить данный вопрос.

Председатель дома №6 на улице Воронова Нина Федоровна обратилась к главе администрации с вопросом о том, какие меры необходимо предпринять при обнаружении случаев, когда в квартире проживает больше людей, чем прописано, производя оплату за воду по нормативу, а не по счетчику. Роман Чернов пояснил, что необходимо принимать решительные меры по выявлению фактов проживания лиц без регистрации и объяснил полный алгоритм действий в данной ситуации, также мэр отметил, что, возможно, будет внедряться практика отключения электроэнергии у должников. "У нас более 1000 квартир с задолженностью порядка 100 тысяч рублей", - добавил Роман Борисович.

Полную версию вопросов к мэру и ответы на них можно будет прочитать в ближайшем номере газеты "Коммунальная правда", который выйдет 21 февраля 2012 года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера