Фотогалерея


На базе ОАО «Радиозавод» прошел учебно-информационный семинар для главных механиков и главных технологов городских промышленных предприятий

20 февраля 2012, 10:40

17 февраля на базе ОАО «Радиозавод» прошел учебно-информационный семинар  для 75 главных механиков и главных технологов городских промышленных предприятий.

Профессионализм и компетентные решения данных специалистов в проведении  планово-предупредительных ремонтов оборудования, ведении безопасных технологических операций позволяют предприятиям выпускать  конкурентоспособную продукцию без травм, аварий и при комфортных условиях труда работников.

Базой для проведения мероприятия ОАО «Радиозавод»  выбрано не случайно. Оно  признано победителем 13-го городского конкурса по охране труда по итогам работы 2011года. Участникам семинара была представлена  система управления охраной труда ОАО «Радиозавод» (СУОТ), в которой чётко распределены функциональные обязанности для всех служб завода, включая  службы главного механика и главного технолога. Опытом своей работы с присутствующими специалистами поделились главный механик Денис Новиков и главный технолог Евгений Ивентьев.

В ходе семинара  участники  ознакомились с работой  кабинета охраны труда,  конструкторско-технологического бюро и другими  цехами Приглашенным на семинар специалисты сектора по управлению охраной труда администрации города доложили о  государственной политике в области охраны труда на территории муниципалитета и довели основные недостатки в работе служб главных механиков и  главных технологов, которые привели к 2 смертельным и  10 тяжелым производственным травмам.

Разобраны обстоятельства и причины данных  случаев.

Присутствующие получили информацию:

- о нормах по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты для машиностроительных и металлообрабатывающих производств;

- об образовательной и технической деятельности в области сварки, представленной Александром Колотилиным  – главным сварщиком АНО ДПО учебно-технического центра «Сварка и контроль».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера