Фотогалерея


В г. Пензе проводятся мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных

20 февраля 2012, 15:08

В городе Пензе проводятся мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных. В настоящее время Постановлениями Губернатора Пензенской области установлены и действуют ограничительные мероприятия (карантин) в эпизоотических очагах по бешенству в Октябрьском, Железнодорожном и Первомайском районах г.Пензы.

В целях ликвидации эпизоотических очагов по бешенству и обеспечения безопасности жизни и здоровью жителей города Министерством сельского хозяйства Пензенской области заключен со специализированной организацией МУП по очистке города гражданско-правовой договор от 09.02.2012 на оказание услуг для нужд города Пензы по отлову, эвтаназии, транспортировке и утилизации безнадзорных животных. Данные мероприятия проводятся в районах города Пензы, где введены мероприятия по профилактике и борьбе с бешенством в эпизоотическом очаге, эпидемическом очаге, неблагополучном по бешенству населенном пункте и угрожаемой зоне.

Так, в период с 13 по 17 февраля 2012 года МУП по очистке города провел отлов 64 животных по улицам Чехова, Суворова, Кижеватова, Воронова, Российская, Восточная, Макаренко, Колхозная.

Жители города Пензы при обнаружении павших животных или неадекватном поведении безнадзорных животных (необоснованная агрессия, судороги) могут обращаться как в письменной так и в устной форме с заявкой на отлов безнадзорных животных в:

  • Управление ЖКХ г.Пензы по адресу: ул.Некрасова, 34 и по телефону - 42-26-64;
  • Управление ветеринарии Министерства сельского хозяйства Пензенской области - 68-14-18;
  • В городскую станцию по борьбе с болезнями животных - 49-01-41.
Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера