Фотогалерея


Во Дворце детского и юношеского творчества прошла Спартакиада среди молодежи допризывного возраста по служебно-прикладным и игровым видам спорта

20 февраля 2012, 15:54

17 февраля 2012 года во Дворце детского и юношеского творчества прошла Спартакиада среди молодежи допризывного возраста г.Пензы по служебно-прикладным и игровым видам спорта.

На торжественной линейке открытия Спартакиады присутствовали заместитель председателя Комитета по физической культуре, спору и молодежной политике города Пензы Любовь Тарасова, заместитель начальника  Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Пензенской области Юрий Семенов, начальник отдела по молодежной политике Комитета по физической культуре, спору и молодежной политике города Пензы Наталья Владимировна Озерова, помощник начальника отделения отдела военного комиссариата Пензенской области по Первомайскому и Ленинскому районам по призыву граждан на военную службу по контракту Леонид Александрович Тачаев.

В этом году в Спартакиаде приняли участие 17 команд из учреждений начального и среднего профессионального образования. Все этапы представляли собой своеобразные мастер – классы, совмещенные с соревновательными моментами. Команды, в составе которых были 4 юноши и 2 девушки в возрасте от 16 до 18 лет, приняли участие в 5 видах программы:

  • Комплексное силовое упражнение
  • Стрельба из пневматической винтовки
  • Сборка – разборка АК-74
  • Основы медицинских знаний
  • Военно-спортивная эстафета

Судейский состав соревнований представляли преподаватели Учебного центра и бойцы специального назначения  Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Пензенской области. Главный судья соревнований – подполковник Галков А.А.

По окончании военно-спортивной эстафеты, которая была включена в программу впервые, участников мероприятия угощали солдатской гречневой кашей.

Соревнования продлились 4 часа и закончились церемонией подведения итогов с награждением победителей. Дипломы и медали Комитета по физической культуре, спору и молодежной политике города Пензы, а также эксклюзивные подарки от Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Пензенской области получили победители в личных зачетах:

«Комплексное силовое упражнение»:

  •  Карандашова Светлана, ПАСК
  •  Мельников Олег, ПАДК;  

«Стрельба из пневматической винтовки»:

  •  Альдикаева Румия, ПАСК,
  • Баженов Александр, ПКОТ;

 «Сборка – разборка АК - 74»:

  • Карандашова Светлана,
  • Беспалов Максим, ПАСК.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

I место – ФГОУ СПО «Пензенский государственный политехнический колледж»,

II место – ФГОУ СПО «Пензенский архитектурно - строительный колледж»,

III место – ФГОУ СПО «Колледж промышленных технологий ПГТА».

Победители получили медали, дипломы и кубки от Комитета по физической культуре, спору и молодежной политике города Пензы, индивидуальные подарки от Сети магазинов «Турист». 

Всем руководителям команд были вручены Благодарственные письма от Комитета по физической культуре, спору и молодежной политике города Пензы.

Организаторы мероприятия – Комитет по физической культуре, спору и молодежной политике города Пензы, УФСИН России по Пензенской области, МБУ «Молодежный центр «Юность» г.Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера