Фотогалерея


Пензенский регбист выступает в составе сборной России по регби на Кубке европейских наций

20 февраля 2012, 16:15

2012 год сборная России по регби начала с игр второго круга Кубка европейских наций. После первого круга, состоявшегося в прошлом году, национальная команда занимала в таблице четвертое место, так что во втором круге перед нашей дружиной стоит задача подняться выше.

В конце января сборная отправилась на первый учебно-тренировочный сбор в Сочи, в ходе которого новый главный тренер команды, валлиец Кингсли Джонс, должен был определиться с составом на первый матч Кубка, соперником в котором для наших регбистов стала сборная Португалии.

На сборы были вызваны и два игрока пензенского РК «Империя» Владимир Болтенков и Кирилл Копешкин. Оба уже не раз вызывались в сборную и имели за плечами опыт международных матчей. После недели сборов Кирилл Копешкин отправился домой вместе с другими игроками, не вошедшими в состав на матч с Португалией, а Владимир Болтенков остался в сборной.

Матч с Португалией состоялся 11 февраля в Лиссабоне. В ходе  игры сборная России одержала волевую победу со счетом 33:32. Владимир Болтенков вышел на поле в стартовом составе и провел весь матч без замены.

После этой встречи российская регбийная дружина сразу же приступила к подготовке к следующему матчу Кубка европейских наций. На сей раз соперниками станут прошлогодние обидчики – сборная Румынии. Владимир Болтенков вызван в сборную и, скорее всего, сыграет в основном составе команды.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера