Фотогалерея


Начала работать "горячая линия" по информированию жителей Пензы о времени движения общественного транспорта

21 февраля 2012, 10:52

С 1 февраля 2012 года для жителей города Пензы открыта "горячая линия", по которой каждый обратившийся с 20.00 до 23.00 по телефону 68-02-87 может получить информацию о работе общественного транспорта, о времени прибытия ближайшего автобуса, троллейбуса на определенную остановку, а также о времени последнего рейса интересующего маршрута. Все поступающие звонки регистрируются диспетчером Управления транспорта и связи г. Пензы в специальном журнале.

"Ежедневно на линии всех маршрутов общественного транспорта выходит свыше 1100 единиц подвижного состава. Городская сеть включает в себя 83 маршрута, 30 из которых автобусы большой и средней вместимости, 6 троллейбусов и 7 маршрутов малой вместимости. Для каждого маршрута установлены графики движения, которые разрабатываются с учетом пожеланий граждан. "Горячая линия" была открыта, чтобы у граждан не возникало вопросов о расписании движения общественного транспорта, и каждый желающий мог узнать, в какое время и с какой остановки отходит нужный ему маршрут", - пояснила начальник Управления транспорта и связи г. Пензы Надежда Козенко.

Кроме того, продолжает работать круглосуточный телефон доверия 54-02-51, по которому жители могут оставлять жалобы на работу общественного транспорта, а также высказывать свои предложения по улучшению качества перевозок.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера