Фотогалерея


Проект строительства роллердрома в Пензе заинтересовал роллеров из Мурманска

21 февраля 2012, 14:52

Проект строительства роллердрома в парке «Олимпийский», реконструкция которого начнется весной текущего года, заинтересовал роллера Александра Рудько из Мурманска. Для того чтобы лично познакомиться с проектом строительства спортивно-досугового объекта Александр приехал из родного города в Пензу.

21 февраля 2012 года на территории парка культуры и отдыха «Олимпийский» прошла встреча директора парка Светланы Дудневой с роллером. Светлана Геннадьевна рассказала гостю и представителям СМИ о реконструкции парка и строительстве роллердрома. «Реконструкция парка должна начаться в ближайшее время. Проектно-сметная документация готова. Объект будет сдан к юбилею города Пензы», – рассказала Светлана Дуднева.

Новый спортивно-досуговый объект роллердром будет работать круглый год и станет излюбленным местом отдыха пензенской молодежи. Проект также предполагает обустройство кафе. Кроме того, в парке появятся новые благоустроенные скверы, современные аттракционы. Александр Рудько высоко оценил пензенский проект.

«Я специально приехал в Пензу, чтобы познакомиться с проектом. В Мурманске таких проектов пока нет, но я уверен, что есть смысл развивать роллерспорт в родном Мурманске. Надеюсь, что, изучив положительный опыт вашего города, мне удастся воплотить свою мечту строительства роллердрома на родине», – поделился своими планами гость. Александр Рудько отметил, что надеется еще не раз приехать в Пензу, чтобы наблюдать за всеми стадиями строительства объекта.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера