Фотогалерея


В ТЦ "Суворовский" открылась выставка молодых фотографов города Пензы «Краски жизни»

22 февраля 2012, 15:25

21 февраля 2012 года в Art галерее 58 (ТЦ "Суворовский") состоялось открытие фотохудожественной выставки «Краски жизни», на которой представлены работы молодых  начинающих фотографов города Пензы. Выставка организована инициативной группой волонтеров Пензенской городской молодежной общественной организации «Мобильные отряды студентов".

Цель проекта, по мнению организаторов, заключается в том, что участники выставки получат хорошие практические навыки публичной презентации своих работ, а также признание профессиональных фотографов и жителей нашего города.

Выставка продлится до 29 февраля 2012 г.  За  это время из 53 представленных работ компетентное жюри выберет 25 лучших, авторы которых будут награждены памятными призами. Все желающие могут посетить выставку (вход бесплатный) по адресу ул. Суворова 144-а, ТЦ "Суворовский", 1 этаж, вход со стороны МакАвто. Время работы галереи с 10.00 до 21.00. На фотовыставке можно увидеть все, что видит и чем живет молодой фотограф нашего города, а также  оценить ту или иную работу и проголосовать за нее.

Напомним, что в ноябре 2011 года  ребята из Пензенской городской молодежной общественной организации «Мобильные отряды студентов" стали победителями грантового конкурса «Твоя инициатива» Банка Молодёжных Инициатив фонда местного сообщества «Гражданский союз». Их проект «Краски жизни» был признан одним из самых ярких и актуальных.

Актуальность проекта заключается в том, что он ориентирован на работу с молодыми, еще никому неизвестными, но  имеющими свой стиль, свежий,  нестандартный взгляд на окружающий мир и фотоискусство,  авторами. Сегодня начинающий, талантливый человек, порой не в силах самостоятельно организовать выставку своих работ. Именно поэтому волонтеры ПГМОО «МОСТ» обратили внимание на данную  проблему и решили помочь талантливой молодежи нашего города.

Более 50 молодых людей Пензы откликнулись на предложение поучаствовать в выставке-конкурсе.  Из трехсот присланных работ (для этого была создана группа «Краски жизни» в социальной сети «ВКонтакте») ребята вместе с сотрудниками Art галереи отобрали пятьдесят три.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера