Фотогалерея


26 февраля в Пензе состоится народный фольклорный праздник «Широкая масленица»

24 февраля 2012, 17:06

26 февраля 2012 года на территории г. Пензы состоится народный фольклорный праздник «Широкая масленица».

«Мы приглашаем жителей города в Центральный парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского, в парк "Олимпийский", в пензенский зоопарк, в парк им. Ульяновых для празднования «Широкой масленицы». Всех пришедших на праздник ждет развлекательная программа, конкурсы, чаепитие с блинами, и вечером – традиционное сжигание чучела с соблюдением всех мер предосторожности», - отметила начальник Управления культуры Вера Фейгина.

Во всех учреждениях начало мероприятий в 12-00. Так, на территории ЦПКиО им. В.Г. Белинского будет работать 5 площадок: на центральной площадке встречать гостей будут коллективы Центра культуры и досуга, на остальных площадках – музыкальные коллективы города, в том числе и учащиеся детских школ искусств, арт – студии «Очаровашки». На аллее мастеров будет представлена выставка народных промыслов, где жители и гости Пензы смогут приобрести поделки и сувениры.

«Программа рассчитана до 20-00. Весь период будут работать аттракционы. В 17-30 состоится сжигание чучела, и далее все желающие приглашаются на танцплощадку на  дискотеку на снегу с элементами огненного шоу», - подчеркнула директор ЦПКиО им. В.Г. Белинского Елена Савельева.

В парке им. Ульяновых сжигание чучела состоится  в 15-00, в Олимпийском парке –в 16-00, в пензенском зоопарке – в 14-00.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера