Фотогалерея


29 февраля состоится мероприятие «Встреча поколений ХХ - ХХI веков»

24 февраля 2012, 17:57

29 февраля 2012 года в 15.00 на базе МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы (ул. Карпинского, 22-Б) состоится городское мероприятие «Встреча поколений ХХ - ХХI веков».

Встреча пройдет в форме музыкального брейн-ринга с элементами ток – шоу. Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, ветераны спорта, учащиеся и студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, члены молодежного Совета при Пензенской городской Думе, победители спортивных соревнований и творческих конкурсов российского и международного уровней, представители различных молодежных организаций города Пензы обсудят вопросы гражданско-патриотического воспитания молодёжи.

В программе мероприятия – 3 блока. Каждый блок состоит из обсуждения между зрителями и экспертами одной из предложенных тем, просмотра видеоматериалов, исполнения песен с последующим интерактивным голосованием за лучшую из них.

1 блок -  «Кто, если не мы?». Примеры достижения современной молодежи в области спорта, науки, культуры настроят участников на разговор об эмоциональной составляющей чувства патриотизма, о любви к большой и малой Родине, об уважении к богатому историческому и культурному наследию нашей страны, к ее людям. Прозвучат современные песни в исполнении ансамбля «Байрам» ПГПУ им. В.Г.Белинского и начальника экспертной службы, подполковника В.В. Филонова.

2 блок - «Из одного металла льют – медаль за бой, медаль за труд». Аудитории будет предложено ответить на вопросы: что есть патриотизм, и каковы его проявления? На обсуждение будет вынесена песня в исполнении Игоря Растеряева «Георгиевская ленточка». Прозвучат песни военной тематики в исполнении мужского хора ветеранов и студентов колледжа промышленных технологий им. Е.Д. Басулина.

3 блок – «Нам песня строить и жить помогает». Патриотические чувства молодежи ХХ и ХХI века, ее увлечения, мечты и песни. Прозвучат песни 70-х годов прошлого столетия.

В финале мероприятия участникам будет предложено ответить на вопрос: «Патриотизм «вчера» и «сегодня» – в чем разница?», будут подведены итоги интерактивного голосования.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, Муниципальное бюджетное учреждение «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера