Фотогалерея


Состоялся творческий вечер Народного артиста России Андрея Соколова

28 февраля 2012, 10:51

27 февраля 2012 года в Центре хореографического искусства г. Пензы прошел творческий вечер Народного артиста России Андрея Соколова.

В начале мероприятия для приглашенных гостей были продемонстрированы фрагменты фильмов с участием Народного артиста. А затем под апплодисменты собравшихся на сцену вышел и сам Андрей Соколов, который поблагодарил гостей за теплую, искреннюю и душевную встречу.

Андрей Соколов рассказал о себе, о своем творческом пути, вспомнив свой первый дебют в кино в фильме "Она с метлой, он в черной шляпе". "Я помню, как, где и когда снимался тот или иной эпизод, чувствую даже запахи на съемочной площадке", - рассказал актер. Не обошли вниманием и кинокартину "Маленькая Вера", которая в свое время приобрела невероятную популярность, и где Андрей Соколов сыграл главного героя.

Кроме того, Народный артист России представил на суд зрителей стихи и песни собственного сочинения. "Я очень люблю творчество Сергея Есенина, особенно стихи, посвященные осени", - сказал Андрей Соколов. Также актер отметил, что большинство своих стихов он посвящает женщинам.

Затем собравшиеся задали артисту интересующие их вопросы, расспросили о жизни современного театра, о дальнейших творческих планах и о режиссерских работах артиста. Отвечая на вопросы, Андрей Соколов рассказал, что в Санкт-Петербурге закончились съемки фильма "Личные обстоятельства", снята новая кинокартина "Белый мавр", а также снят последний блок сериала "Адвокат", но он не собирается останавливаться на достигнутом и будет дальше развиваться, сниматься в кино, играть роли в театре, режиссировать новые фильмы.

В завершении вечера Народный артист России принял цветы и слова благодарности от начальника Управления культуры г. Пензы Веры Фейгиной и раздал всем желающим автографы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера