Фотогалерея


В г. Пензе продолжаются мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных

11 марта 2012, 15:11

В городе Пензе продолжаются мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных. В настоящее время Постановлениями Губернатора Пензенской области установлены и действуют ограничительные мероприятия (карантин) в эпизоотических очагах по бешенству в Октябрьском, Железнодорожном и Первомайском районах г.Пензы.

В целях ликвидации эпизоотических очагов по бешенству и обеспечения безопасности жизни и здоровью жителей города Министерством сельского хозяйства Пензенской области заключен со специализированной организацией МУП по очистке города гражданско-правовой договор от 09.02.2012 на оказание услуг для нужд города Пензы по отлову, эвтаназии, транспортировке и утилизации безнадзорных животных. Данные мероприятия проводятся в районах города Пензы, где введены мероприятия по профилактике и борьбе с бешенством в эпизоотическом очаге, эпидемическом очаге, неблагополучном по бешенству населенном пункте и угрожаемой зоне.

Так, в период с 13 февраля по 7 марта 2012 года МУП по очистке города провел отлов 174 животных на Придворовых территориях по улицам Суворова, Чехова, Бакунина, на территории автостоянки на улице Центральная, в дачном массиве с. Арбеково.

Жители города Пензы при обнаружении павших животных или неадекватном поведении безнадзорных животных (необоснованная агрессия, судороги) могут обращаться как в письменной так и в устной форме с заявкой на отлов безнадзорных животных в:

  • Управление ЖКХ г. Пензы по адресу: ул. Некрасова, 34 и по телефону - 42-26-64;
  • Управление ветеринарии Министерства сельского хозяйства Пензенской области - 68-14-18;
  • В городскую станцию по борьбе с болезнями животных - 49-01-41.
Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера