Фотогалерея


В администрации г. Пензы прошел учебно-информационный семинар для главных технических руководителей высшего звена предприятий

16 марта 2012, 14:17

16 марта 2012 года в администрации города Пензы для 102 главных технических руководителей высшего звена предприятий, представляющих весь спектр многоотраслевого городского хозяйства прошёл учебно-информационный семинар по теме: «Практические аспекты деятельности главного инженера в реализации СУОТ на предприятии» (Из опыта работы главного инженера  ОАО «ТГК- 6»).

В семинаре приняли участие и выступили:  первый заместитель главы администрации города Пензы Николай Волков, руководитель сектора по управлению охраной труда администрации, специалист сектора, представители ООО «Энергоконтракт –Поволжье», АНО ДПО Учебно-технический центр «Сварка и контроль», ЗАО «Пенза-Восток-Сервис», ООО «Тандем - 2005».

Открывая мероприятие, Николай Волков обратил внимание присутствующих, что от их профессионализма и принимаемых компетентных решений по вопросам организации безопасного производства зависит здоровье, а зачастую и сама жизнь работников производств.

Первый заместитель главы администрации также отметил, что на отдельных предприятиях города система управления охраной труда разработана и функционирует достаточно продолжительное время. В этой системе обозначена роль каждого руководителя структурного подразделения, от директора до простого исполнителя. Однако далеко не в каждой организации  система управления охраной труда стала одной из главных составляющих общей системы менеджмента предприятия.

В связи с коренными изменениями политики в области охраны труда сегодня становится важным не только выявить профессиональные риски в ходе внутреннего аудита компании по охране труда, но, главное, оперативно их устранить.

Специалисты всех уровней, находящиеся в подчинении главных технических руководителей, совместно с инженером по охране труда должны постоянно убеждать руководителя финансировать в полном объёме работы по модернизации производства, обучению работников и поддержанию технологического и энергетического  оборудования в  исправном состоянии, приобретению средств индивидуальной защиты, спецодежды.

Николай Ульянович выразил уверенность, что среди технических руководителей высшего звена в муниципалитете  немало профессионалов, которых  мы ежегодно видим на городском конкурсе по охране труда и  поощряем их деятельность Почетной Грамотой главы администрации города Пензы.

По итогам тринадцатого городского конкурса по охране труда за 2010-2011 годы в номинации «Лучший  главный инженер  города»  победителем  стал главный инженер Пензенского филиала ОАО  «Территориальная генерирующая  компания  №6» Алексей Соков. На прошедшем семинаре состоялось обсуждение вопроса о роли главного инженера в системе управления охраной труда  в ОАО «ТГК-6» и её роль  в сокращении производственных рисков на предприятии.              

В семинаре приняли участие и выступили:  руководитель сектора по управлению охраной труда администрации, специалист сектора, представители ООО «Энергоконтракт –Поволжье», АНО ДПО Учебно-технический центр «Сварка и контроль», ЗАО «Пенза-Восток-Сервис», ООО «Тандем - 2005».

Присутствующие ознакомились с новинками спецодежды для руководителей высшего звена, современными средствами защиты для персонала, новой методикой подготовки сварщиков.

За успешную работу в продвижении новых средств защиты  отдельные главные  инженера  и технические директора получили поощрение от фирм.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера