Фотогалерея


Cостоялся культурно-спортивный праздник «Легко, когда вместе!»

19 марта 2012, 15:46

15 и 16 марта 2012 года в ФОКе «Спутник» (ул. Попова, 38-а) состоялся культурно - спортивный праздник «Легко, когда вместе!» для работающей молодежи, учащихся учреждений СПО и НПО, подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Организаторами мероприятия выступили Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Орион» города Пензы, администрация Железнодорожного района.

Мероприятие проведено с целью пропаганды и формирования здорового образа жизни, популяризации активной формы отдыха учащейся и работающей молодежи, привлечения подростков и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, профилактики асоциальных явлений в молодежной среде.

15 марта в увлекательных спортивных состязаниях встретились студенческие команды Пензенского техникума железнодорожного транспорта, Профессионального училища Пензенской государственной технологической академии, Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции и  Пензенского государственного политехнического колледжа.

16 марта –  команды из числа молодых специалистов предприятий ОАО «Биосинтез», ОАО «Мегафон», ОАО «Электроприбор»  и СМУП «Пензалифт».

С приветственным словом к участникам культурно-спортивного праздника обратились глава администрации Железнодорожного района Василий  Бизиков и председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Вадим Богацков. Участники состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Все спортивные эстафеты и конкурсы были объединены тематически занимательной легендой, отличались оригинальностью и красочностью оформления, сопровождались веселой, зажигательной музыкой. Для победы от команд потребовалось упорство и смелость, взаимопомощь и  дисциплинированность, настойчивость и  выдержка, и, конечно же,  здоровый дух соперничества.

По итогам двух дней соревнований места распределись следующим образом: команда Пензенского техникума железнодорожного транспорта – 1 место; команда Пензенского государственного политехнического колледжа – 2 место; команда  Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции – 3 место. Команда ОАО «Электроприбор»  - 1 место; команда СМУП «Пензалифт» - 2 место; команда ОАО «Биосинтез» - 3 место.

Победители и призеры культурно-спортивного мероприятия награждены Дипломами и  Кубками Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.  Все участники команд  награждены  сладкими призами.

Организаторы мероприятия Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Орион» города Пензы благодарят руководителей учебных заведений и предприятий города Пензы за подготовку команд и работу с молодёжью в своих учреждениях.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера