Фотогалерея

Пензенский спортсмен Александр Бубнов стал бронзовым призером финала Кубка Европы по шорт-треку

19 марта 2012, 16:20

С 16 по 18 марта 2012 года в Румынии прошел финал Кубка Европы по шорт-треку. В соревнованиях приняли участие российские спортсмены, среди них – воспитанник ДЮСШ №3 Александр Бубнов. Александр Бубнов по сумме многоборья стал обладателем бронзовой медали, при этом он также завоевал малое золото на дистанции 1000 метров.

Впереди у спортсмена новые соревнования. С 20 по 22 марта в Конькобежном центре Московской области Коломна будет проводиться Чемпионат России по шорт-треку, где примут участие и наши спортсмены: Айрапетян Артем, Бубнов Александр, Киркова Елена, Амелина Мария, Карпухина  Елизавета, Копкова Екатерина.
На коломенской арене выступят российские мастера короткой дорожки, всего 72 участника (30 мужчин и 30 женщин, а также 12 представителей сборной команды страны). По регламенту соревнований, к участию в Чемпионате допускаются спортсмены, занявшие с 1 по 36 места согласно Рейтингам по дистанциям 500, 1000 и 1500 метров по результатам проведения 2-х этапов Кубка России, чемпионата России (многоборье) и финала Кубка России сезона 2011-2012 г.г. За титул чемпиона России будут бороться все сильнейшие спортсмены страны в том числе, члены основной сборной России в полном составе.