Фотогалерея


В администрации города состоялось совещание по вопросу реконструкции фонтана на улице Московской

20 марта 2012, 16:35

20 марта 2012 года в администрации города состоялось совещание по вопросу реконструкции фонтана на улице Московской в рамках подготовки к празднованию 350-летия. В совещании приняли участие и.о. главы администрации города Николай Волков, заместитель главы администрации города Михаил Панюхин, заместитель главы администрации города Евгений Рыжов, начальник Финансового управления Ольга Завьялкина и другие. Провел совещание Глава города Пензы Иван Белозерцев.

Как отметил Глава города, не подлежит сомнению тот факт, что реконструировать фонтан необходимо. Однако, в настоящее время, как пояснила начальник Финансового управления Ольга Завьялкина, свободных денежных средств в бюджете города нет. А Евгений Рыжов обратил внимание на то, что при осуществлении этого проекта, потребуется реконструкция всей Фонтанной площади, что также потребует дополнительных денежных затрат. Для реконструкции фонтана потребуется около 60 миллионов рублей на технологическую часть и 20-25 миллионов на строительную. На реконструкцию потребуется 5 месяцев.

«Нужно ознакомится с технической документацией, дизайн-проектом реконструкции фонтанной площади, и изыскивать средства для финансирования», – подчеркнул Иван Александрович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера