Фотогалерея


В администрации г. Пензы состоялось совещание по уборке снега с городских улиц

21 марта 2012, 11:05

20 марта 2012 года в администрации города Пензы состоялось совещание по уборке снега с улиц города. В совещании, которое провел заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин, приняли участие заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы, управляющих организаций по обслуживанию жилищного фонда, руководители иных органов местного самоуправления, главы районных администраций.

На совещании Михаил Панюхин дал поручение предприятиям жилищно-коммунальной сферы усилить работу по подготовке к весеннему субботнику. А именно оперативно и слаженно производить работы по вывозу снега, очистке тротуаров, а также крыш зданий от снега.

В ходе совещания ответственные лица отчитались о проделанной работе по благоустройству. Так, директор МУП «Пензадормост» Сергей Максимов доложил о том, что работа по уборке снега организована круглосуточно. 20 марта днем на улицах города работало 60 единиц техники, ночью – 80 единиц техники. Производилась работа по вывозу снега с улицы Московской, проспекта Победы и других улиц. «Проводится работа по уборке снега с территории образовательных учреждений. Создана специальная рабочая комиссия, которая посетит все школы, и проверит, как они справляются с поставленными задачами», – рассказал начальник Управления образования города Юрий Голодяев.

«К работе необходимо подключать представителей бизнеса, от которых мы ждем помощи в части уборки снега. Необходимо рекомендовать руководителям организаций произвести работы по ворошению снега для его максимально быстрого таяния», – подчеркнул Михаил Панюхин. Начальник отдела потребительского рынка администрации г. Пензы Надежда Миляева ответила, что будет организовано совещание по данному вопросу.

Для того чтобы держать ход подготовки к весеннему субботнику под контролем, такие совещания в администрации города Пензы будут проводиться ежедневно.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера