Фотогалерея


В Октябрьском районе состоялся очередной мониторинг цен на социально-значимые товары

21 марта 2012, 15:07

21 марта 2012 года в Октябрьском районе города Пензы проведен очередной мониторинг цен на социально-значимые продовольственные товары первой необходимости на рынке-ярмарке «Океан». В мониторинге приняли участие руководители района, специалисты управления Роспотребнадзора, ветеринарной службы, а также специалисты отдела потребительского рынка администрации города Пензы.

В ходе мониторинга выявлено, что в павильонах рекомендуемые торговые надбавки соблюдаются: на хлебобулочные изделия - от 9 до 11%, на молочную продукцию – от 5- 15%, крупу - от 10 до 20%,  на овощи – от 15 до 20 %.

Специалисты управления Роспотребнадзора и ветслужбы выявили много нарушений: несоблюдение товарного соседства, нарушение в оформлении ценников, несоблюдение температурного режима при хранении продуктов. В объектах торговли отсутствуют сертификаты и качественные удостоверения на товар.

Руководителю ярмарки (Чистову В.В.) предложено организовать совещание с предпринимателями по вопросам соблюдения правил торговли и санитарных норм, с участием контролирующих органов города и области. Также были затронуты вопросы благоустройства на прилегающей территории.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера