Фотогалерея


Михаил Панюхин проверил, как коммунальные службы справляются с уборкой снега в городе

22 марта 2012, 13:03

Сегодня, 22 марта 2012 года, заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин совершил объезд по улицам города. Михаил Анатольевич проверил, как городские коммунальные службы справляются с уборкой снега в Пензе. В объезде также приняли участие директор МУП «Пензадормост» Сергей Максимов, генеральный директор ООО «Генеральная управляющая компания» Вячеслав Стоянов, главы районных администраций города и другие ответственные лица.

В настоящее время коммунальные службы города работают в усиленном режиме. Задействовано около 100 единиц техники. С января вывезено более 140 тыс. куб. метров снега. Как показал объезд, некоторые владельцы объектов потребительского рынка безответственно подходят к уборке снега, из-за чего на территории около предприятия скапливаются большие массы снега.

«Если представители бизнеса и муниципалитет в этом вопросе будут работать совместно, то с поставленными задачами нам удастся справиться быстрее и качественнее. Хотелось бы еще раз обратиться к руководителям организаций всех форм собственности с просьбой оказать помощь в части выполнения работ по ворошению снега для его максимально быстрого таяния», – отметил Михаил Панюхин. Уже есть положительные примеры такой совместной работы. Так, администрация Октябрьского района успешно организовала уборку снега вместе с предприятиями «Химмаш-транспорт», ОАО «Метан», «Рамис». Сейчас работы ведутся на проспекте Победы.

Итоги работы за сегодняшний день будут подведены на ежедневном вечернем совещании.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера