Фотогалерея


Между администрацией города Пензы и мэрией города Альба подписано соглашение о сотрудничестве

02 апреля 2012, 16:27

В марте 2012 года пензенская делегация, в составе которой были глава администрации г. Пензы Роман Чернов и Глава города Иван Белозерцев, посетила итальянский город Альба  - визит состоялся по приглашению мэра Маурицио Марелло в рамках празднования дней культуры города  Пензы в городе Альба. В ходе рабочей поездки между администрацией города Пензы и мэрией города Альба было подписано соглашение о торгово – экономическом, научно – техническом и культурном сотрудничестве.

Согласно данному соглашению, стороны в рамках своей компетенции будут способствовать развитию и расширению торгово – экономического, научно – технического и культурного сотрудничества на основе равенства, партнерства и взаимной выгоды с учетом интересов обеих сторон. Приоритетными областями торгово – экономического сотрудничества между сторонами являются: машиностроение, радиоэлектроника, легкая и пищевая промышленность, строительный комплекс.

Стороны будут способствовать заключению договоров и соглашений между предприятиями, организациями и иными хозяйствующими субъектами независимо от форм собственности на основе взаимной выгоды, содействовать обмену информацией, организации совместных научно – исследовательских работ, решению экологических проблем, созданию совместных предприятий, развитию туризма, а также сотрудничеству в области культуры и образования и обмену стажерами.

Кроме того, стороны могут создавать совместную группу развития торгово – экономического сотрудничества, которая будет наблюдать за ходом осуществления сотрудничества и подготавливать, в случае необходимости, рекомендации о путях его совершенствования.

Соглашение подписано в городе Альба Итальянской республики 23 марта 2012 года и вступило в силу с даты его подписания.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера