Фотогалерея


На улице Урицкого приступили к сносу ветхих и аварийных домов

04 апреля 2012, 13:11

На улице Урицкого приступили к сносу ветхих и аварийных домов. Данные постройки относятся к дореволюционной эпохе и находятся в аварийном состоянии. Пензенцы, которые проживали в этих домах, были переселены в 2011 году по федеральной программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в новый построенный жилой комплекс «Малахит» в Ахунах.

«Планируется, что работы по сносу ветхих и аварийных домов, расположенных на улице Урицкого, будут завершены до наступления майских праздников – к 20 апреля 2012 года. Кроме того, до этого времени здесь будут произведены работы по благоустройству. До конца 2012 года все дома по программе должны быть снесены. А это порядка 52 тыс. кв. м. аварийного жилья», – рассказал начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы Алексей Агафилов.

Как отметил Алексей Валерьевич, по окончании работ на улице Урицкого, начнут сносить аварийные дома на улице Коммунистической, Красной, Тамбовской.

«В настоящее время благодаря новому дробильному оборудованию, которое предварительно перерабатывает отходы, работа по вывозу строительного мусора, остающегося после сноса дома, организована более эффективно», – подчеркнул Алексей Агафилов.

На сегодняшний день в программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в новое приняли участие более 2,5 тысяч человек, а это в общей сложности 152 жилых дома.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера