Фотогалерея


Состоялось заседание противопаводковой комиссии

04 апреля 2012, 17:24

4 апреля 2012 года в администрации города Пензы состоялось заседание противопаводковой комиссии. В заседании комиссии приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин, заместитель председателя городской Думы Виктор Кувайцев, начальник Управления ЖКХ города Пензы Алексей Агафилов, начальник Управления по делам ГО и ЧС города Пензы Николай Заводовский, а также представители администраций районов города, руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы.

В настоящее время, как отметила начальник Пензенского гидрометеоцентра Валентина Неворотова, с 7 апреля в Пензе температура воздуха днем будет прогреваться до 8 градусов тепла, ночью также температура будет оставаться положительной, поэтому возрастет вероятность быстрого схода снега. Хотя в настоящее время уровень рек остался без изменений.

Ответственные лица отчитались о том, как проходит подготовка к паводку. Так, с докладом выступил директор ФГУ «Сурский гидроузел» Валерий Парамонов, который отметил, что в настоящее время ситуация находится под контролем – сброс и уровень воды за последние дни вырос незначительно. В целях подготовки к половодью создана резервная емкость объемом около 300 млн. кубометров воды.

Как было отмечено на совещании, ситуация зачастую осложняется тем, что жители частного сектора бросают мусор в сточные канавы у своих домов, и тем самым способствуют подтоплению своих домов. «Для того чтобы этого избежать, необходимо председателям уличных комитетов усилить разъяснительную работу с жителями», – такое поручение дал Михаил Панюхин представителям районных администраций и коммунальных служб.

Управление ГО и ЧС г. Пензы реагирует на все жалобы и вызовы, поступающие от жителей. Сотрудники Управления по звонку выезжают  на место, оценивают ситуацию и принимают все необходимые меры по недопущению затопления помещений. По всем вопросам, касающимся обеспечения противопаводковых мероприятий, пензенцы могут обращаться в Управление ГО и ЧС г. Пензы по телефону 56-33-79.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера